В Перми будут судить депутата гордумы

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении депутата Пермской городской думы Дмитрия Федорова. Его обвиняют в фальсификации единого госреестра юрлиц, а также в хранении и перевозке заведомо поддельного официального документа. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

По версии следствия, преступление было совершено весной 2022 г. Дмитрий Федоров, являясь одним из учредителей ООО «Западно-Уральская транспортная компания», узнал об увольнении гендиректора компании. Тогда он решил занять должность гендиректора. Для этого Дмитрий Федоров изготовил поддельный протокол общего собрания участников компании, по которому все проголосовали за его назначение. При этом подпись от имени представителя АО «Нефть Прикамья» была подделана, а владельцы и руководство компании о проведении собрания ничего не знали.

Затем Федоров отправился к нотариусу и внес изменения в учредительные документы «Западно-Уральской транспортной компании». В июне того же года на основании этого протокола он обратился в банк и открыл расчетный счет. Дмитрию Федорову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация ЕГРЮЛ) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перемещение поддельного документа с целью использования).

Подпишитесь

 

Новости партнеров: